Новая профессия – менеджер по киберспорту

Фото аватара
Михаил Дулуб 3 ноября 2017 в 18:00

Киберспорт все больше входит в нашу жизнь. Не за горами Олимпийские игры, где также впервые в истории будут участвовать киберспортсмены. Год назад олимпийский комитет принял такое решение. Сейчас идут дискуссии насчет игр, в которые можно будет играть. Все вышеперечисленно привело к тому, что появилась новая профессия – менеджер по киберспорту.

Киберспорт

Если киберспортивным дисциплинам обучать нынешнюю молодежь не обязательно, то для получения звания менеджера по киберспорту, нужно отсидеть за партой. Если быть точнее – в ВШЭ. Именно здесь будут вестись занятия совместно с Федерацией компьютерного спорта РФ. Преподавать в ВУЗе будут такие известные личности в киберспорте, как Александр Галустьян, Максим Маслов и Роман Дворянкин.

Будущим специалистам придется отсидеть за учебной партой с 6 декабря нынешнего года, по 9 июня 2018 года. Занятия будут проходить в очно-заочной форме, ожидается 6 сессий по 4 дня. А вот стоимость обучения не каждому по-карману. За столь небольшой период обучения, придется выложить 200 тыс. рублей. Для сравнения: за такую же сумму можно без проблем приобрести диплом о профессиональной переподготовке.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ярослав

Так и тут диплом о профессиональной переподготовке выдаётся…

Сейчас на главной