Morgan Stanley: новые «айфоны» будут дешевле прошлогодних

Фото аватара
Исмаил Абдуллаев 27 июня 2018 в 16:47

Аналитик крупнейшего американского банковского холдинга Morgan Stanley Кэти Хаберти назвала предполагаемые цены на новые iPhone, которые будут представлены миру осенью этого года. По данным Хаберти новинки не получат заоблачные цены, а даже наоборот, будут стоить меньше, чем модели 2017-го. Связано это с тем, что в Apple не ожидают высокого спроса на устройства.

Ожидается, что осенью этого года будут показаны три «айфона», а в качестве флагмана выступит модель с огромным (по разным данным:от 6,1 до 6,8 дюйма) экраном. Размер корпуса девайса будет аналогичен с размерами iPhone 8 Plus, а дизайн подобен дизайну iPhone X. Второй «айфон» 2018-го года будет прямым «наследником» iPhone X, сохранив его размеры, а третий окажется «недорогой» моделью с ЖК-дисплеем.

По словам Хаберти, 5,8-дюймовую OLED-модель оценят в $899 — это на $100 меньше, чем стоил iPhone X к моменту релиза в 2017 году. За навороченную модель «iPhone X Plus», с самым просторным OLED-дисплеем, попросят $999 — столько же, сколько за «десятку». Варианты с большим объемом памяти обойдутся дороже: в $1049 и $1149 соответственно. Цена на 6,1-дюймовый, «бюджетный» iPhone с ЖК-экраном и одной основной камерой будет начинаться с $699-769.

Аналитики считают, что покупатели охладели к новым «айфонам». Если дизайн iPhone X стал радикально иным по сравнению с iPhone 6, вышедшим в 2015-м, то изменения в моделях 2018-го окажутся не такими значительными. Снизив цену на устройства, в Apple надеются простимулировать спрос.

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал

Комментарии в Telegram