Microsoft выпустила бета-версию голосового помощника Cortana для Android

Фото аватара
Валентин Снежин 28 августа 2015 в 14:50

Сотрудники из американской компании Microsoft Inc. опубликовали новость на корпоративном интернет-портале о том, что была опубликована пробная версия голосовой программы Cortana, предназначенной для работы на операционной системе Android. До этого момента Cortana была доступна только пользователем устройств с Windows.
Напомним, Cortana является основным конкурентом умных секретарей от Apple и Google – Siri и Google Now. В Microsoft охарактеризовали новое приложение для Android как “компаньона для вашего персонального компьютера”.

Однако протестировать ее сейчас имеют возможность только граждане Соединённых Штатов Америки. Но, как уверяют создатели, ждать пользователям других стран этой новинки придется достаточно недолгое время. По оценкам специалистов, возможность загрузить Cortana у тех, кто живет не в США, появится в начале осени.

Программа не уступает по количеству функцией своей стационарной версии. Cortana умеет, различая голосовые команды, устанавливать напоминания, находить требуемую информацию в Сети, генерировать подсказки об авиационный рейсах и так далее.Одно различие Android-версии от стационарной версии: если не дать программе полного доступа к смартфону, Cortana не может запускаться, как на Windows, по специальной голосовой команде, предназначенной для начала работы.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии