Microsoft сделала лучшую поисковую систему YouTube, чем Google

Фото аватара
Максим Звягинцев 27 июня 2015 в 15:56

YouTube никогда не сможет быть свергнут с титула короля онлайнового видео, но Microsoft только что привела убедительные аргументы для посещения своего поисковика Bing, прежде чем посмотреть что-либо на YouTube.

Microsoft сделала весьма необходимые преобразования в своем видео поисковике Bing на этой неделе, и конечный продукт довольно хорош. Он обладает большими миниатюрами, для быстрого нахождения необходимого видеоклипа, и Вы даже можете  предварительно просмотреть видео прямо из результата, чтобы получить представление о том, что вы будете смотреть. Просто наведите курсор на результат чтобы посмотреть небольшой фрагмент видео.

MICROSOFT пытается сделать Bing вашим видео поисковиком

Bing теперь показывает дополнительную информацию о каждом результате, чтобы довести его до уровня с YouTube. В частности, теперь вы можете увидеть количество просмотров, дату загрузки и автора прежде чем нажать на результат.

Поисковая страница имеет преимущество перед YouTube благодаря нескольким похожим предложениям поиска. Музыкальный поисковик вверху имеет модуль, в котором отображается фото артиста и список топовых песен. Посмотреть видео этих песен можно всего одним кликом мышки. Больше предлагаемых видео, даже если они не очень соответствуют вашему запросу, можно найти ниже в другом модуле с большим количеством рекомендаций

Эта новая функция является одной из нескольких изменений, которые сосредотачиваются на музыкальных клипах. Поисковик по песням теперь выделят “лучший” результат с большим количеством просмотров. Эти результаты выбираются на основе актуальности и популярности. И Вы можете смотреть все видео прямо из поискового результата.

И, конечно, Bing показывает результаты со всей сети, а не только с YouTube. У Google тоже имеется свой собственный инструмент поиска всех видео на google.com, который показывает результаты найденные из нескольких источников. Но этому продукту не хватает многих функций, введенных в последнем обновлением Bing.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной