Mediatek представил свой игровой чипсет для смартфонов

Михаил Дулуб 16 июля 2019 в 17:32

Вам не кажется, что игровые смартфоны все больше становятся популярными у пользователей? Но вот беда, не все производители выпускают такие девайсы с чипсетами, предназначенными именно для этих целей. Но в последнее время все изменилось, и ведущие производители чипсетов стали выпускать модели именно для игр. Вот и Mediatek выпустил свой вариант такого чипсета.

Helio G90 – первый подобный чипсет, рекламный тизер которого не так давно появился в сети. Однако, он нам не полностью раскрывает потенциал данного устройства. Но это не беда, ведь скоро обещают ознакомится с ним подробнее. Ну а сейчас некоторые аналитики представили, на чем основан чипсет Helio G90.

Его основой, скорее всего, является Helio P90, содержащий в своем составе 2 ядра Cortex-A75 и 6 ядер Cortex-A55. А вот в отношении графического процессора мнения разошлись. Большинство склоняется к PowerVR GM9446, другие – к Mali-G72 MP3, который немного уступает в производительности первому. А вот наличие Mali-G76 или 77 кажется уж совсем фантастикой.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии