Коротко: от уловок Huawei до смартфона с шестью камерами от Sony

Фото аватара
Михаил Дулуб 11 июня 2019 в 14:33

Инновационный способ взлома пароля

Ох уж эти хакеры. Не получается подобрать пароль – не беда. Для своих целей они нашли новый способ, который основан на взаимодействии микрофона со специальным ПО. Суть метода состоит в том, что при касании определенной клавиши на экране, микрофон передает звук, а ПО определяет клавишу в зависимости от расстояния на экране. В результате, удалось разгадать 31 символ из 50. Совсем не плохо.

Huawei перейдет на российскую ОС

Вот это поворот: не будет никакой «убийцы» Android. Сейчас по сети гуляет информация, будто бы представители Huawei уже заключили сотрудничество с некоторыми российскими IT-гигантами. Так, речь идет об использовании платформы Sailfish, а также о возможности создания комплектующих для смартфонов в России.

Смартфоны Nokia получат понятные названия

Устали от дробных приставок в названии смартфонов Nokia? А как вам приставки у моделей Plus? Наконец-то этому пришел конец. Как говорит сам Пранав Шроф, он и сам иногда путается в названиях. Теперь модельные линейки производителя будет различать проще. Правда подробностей, как будет реализована такая схема, и когда она будет реализована – неизвестно.

Google Stadia запустила сервис для тестирования игрового процесса

Как мы знаем, Google Stadia – это сервис, который позволяет играть в ресурсоемкие игры на среднем и даже слабом ПК. Правда для этого требуется стабильное и быстрое соединение с интернетом, так как вся графика обрабатывается на сервере. Именно поэтому был запущен сайт, на котором пользователи могут протестировать свой интернет и узнать, на какое качество игры они могут рассчитывать.

AMD представила процессор, превосходящий по производительности Intel

Отличные новости для геймеров: AMD анонсировала скорый выход игрового процессора с 16 ядрами Ryzen 9 3950X. Как заверяет производитель, он продуктивнее, нежели процессоры от Intel, но с 8 ядрами.

Робота Cassie научили кататься на гиророликах

Все мы прекрасно помним забавного робота – Cassie. Раньше он мог ездить на гироскутере. Но видимо, разработчикам, этого было мало, и они его научили кататься на гиророликах. Кстати, не каждый из нас может обуздать этот на первый вид легкий вид «транспорта».

В Telegram можно скрыть свой номер

Telegram, несмотря на все его блокировки, продолжает существовать. Более того, частый выход обновлений особенно радует. Не так давно вышло обновление, которое позволяет скрыть свой номер телефона. Для этого нужно перейти в «Настройки», далее раздел «Конфиденциальность», затем ищем раздел «Номер телефона», и уже здесь выбираем, кто может видеть ваш номер: все, только контакты или никто.

Посылки с AliExpress станут приходить быстрее

Ура, те, кто часто заказывает товары с AliExpress, получит их намного быстрее. Для этого представители всемирно известного магазина задействуют кроме наземного и морского транспорта, самолеты. Правда касается это лишь небольших посылок.

Вышла игра про Мстителей

Недавний выход двух фильмов из вселенной Мстителей не мог не сказать на игровой индустрии. И вот, разработчик Square Enix представил игру, построенную на основе фильмов Marvel о Мстителях. Играть можно как соло, так и с друзьями. Причем при входе друга, миссию не нужно начинать заново. Мультиплеер поддерживает до 4 человек.

Sony готовит смартфон с шестью камерами

Раньше мы и предположить не могли, что смартфоны получат две и более основных камер. Сегодня есть устройства с четырьмя, и даже пятью камерами на задней панели. Но представителям Sony и этого оказалось мало – компания готовит гаджет с шестью камерами. На данный момент аппарат проходит процесс разработки, поэтому каких-либо данных о нем в сеть не утекало.

Дуров продаст криптовалюту TON каждому

Все из мира криптовлаюты слышали о нашумевшем проекте TON, которому пророчат славу биткоина. Еще в прошлом году монету покупали частные инвесторы, а с 10 июля ее можно будет приобрести каждому человеку. Готовы ли вы приобрести монету GRAM?

Наушники Beats Solo 3 ужасно подешевели

Компания Apple без каких-либо анонсов, обновила линейку беспроводных наушников на своем сайте.

Теперь доступны еще 4 цвета. Но главное то, что цена на Beats Solo 3 упала на треть. Теперь, вместо 22 тыс. рублей, наушники стоят 15 тыс. рублей.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной