iTunes официально закончил своё существование

Фото аватара
Валентин Снежин 4 июня 2019 в 10:20

Apple официально отказалась о дальнейшей поддержки iTunes. Теперь легендарный плеер заменит набор узконаправленных приложений. Об этом компания сообщила во время презентации новой macOS.

Приложения обладают обновленным интерфейсом с боковой панелью и более понятным меню. Apple Music ориентирована исключительно на работу с плейлистом пользователя. Также приложение сможет предлагать персональные рекомендации треков.

К дополнению к видеоплееру, будет включен эксклюзивный контент сервиса Apple TV. Кроме этого будет поддержка записей в разрешении 4K, HDR и Dolby Atmos.

Теперь при подключении iPhone, iPad и iPod, не будет выскакивать раздражающее окно с предложением синхронизировать фотографии и прочий контент. Все ранние функции переехали в файловой менеджер Finder операционной системы macOS 10.15 Catalina.

В компании считают, что такой подход значительно упростит пользователям взаимодействие с сервисами. По сравнению с “комбайным” меню iTunes, который неоднократно подвергался критике со стороны пользователя.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной