Huawei P50 может получить сменную оптику

Фото аватара
Михаил Дулуб 5 июля 2020 в 11:37

Несмотря на возникшие проблемы, разработчики Huawei не останавливаются на достигнутом, а продолжают совершенствовать свои смартфоны. На этот раз выбор пал на оптику, которая и без того у компании на высшем уровне. Если нельзя в столь тонком корпусе уместить все лучшее, для получения качественных снимков, то следует это вынести за пределы корпуса. То есть по сути, создать отдельный модуль.

1 14

Такое решение уже запатентовано и документ находится в базе данных Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза. А вот технических данных такого решения нет, но есть изображения, по которому можно судить о некоторых аспектах разработки. Если верить задумки разработчиков, то данный компонент будет состоять из двух блоков с отдельными объективами и отдельной матрицей с байонетом снизу. К этому элементу и будет пристыковываться сменные объективы.

2 13

Стоит отметить, что размеры таких сменных объективов невелики, но даже они смогут обеспечить зум приличного качества. А вот о коммерческих перспективах пока говорить рано. Однако, как отмечают аналитики, то один из будущих флагманов Huawei вполне может получить такую конструкцию. Они даже ставят в пример модель Huawei P50.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной