HTC выпустила смартфон для хранения криптовалют

Фото аватара
Валентин Снежин 23 октября 2018 в 15:41

HTC официально выпустила смартфон для майнинга Exodus 1. Его основой служит технология блокчейна с децентрализованным хранением данных. Приобрести смартфон можно за виртуальную валюту.

Новинка использует выделенный ARM-процессор TrustZone, которые служит для безопасного хранения платежей. Благодаря нативной поддержки на аппаратном уровне, снижается нагрузка на процессор, что хорошо сказывается на автономности аппарата.

Глава децентрализованного подразделения HTC, признал, что Exodus 1 с его сопроцессором TrustZone не защищен на сто процентов от взлома, но аппарат является одним из лучших и безопасных решений на рынке.

В случае потери или кражи, Exodus 1 обладает функцией восстановления ключей: приложение распределяет все зашифрованные ключи между тремя-пятью доверенными лицами пользователя.

Не обидели устройство и в характеристиках. На борту 6-дюймовый дисплей с разрешением QHD+, чипсет Snapdragon 845, 6 ГБ оперативки и накопитель на 128 ГБ. Фронтальная сторона показана не была, но сзади имеется прозрачная крышка, под которой видно всю начинку.

HTC Exodus 1 доступн для предзаказа на официальном сайте за 0,15 BTC или 4,78 ETH. Сегодня это около 62 тысяч рублей.По нынешнему курсу это порядка $950.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной