Google Stadia: новый игровой облачный сервис от поискового гиганта

Фото аватара
Валентин Снежин 19 марта 2019 в 21:46

Google презентовала новую облачную игровую платформу и собственный геймпад. Вместо фирменной консоли, компания решила сделать сервис Stadia, который использует серверы Google для запуска игр, а изображение транслируется конечному пользователю на дисплей любого поддерживаемого устройства.

https://www.youtube.com/watch?v=AffodEEF4ho

Играть можно практически на любом устройстве вне зависимости от местоположения, главное, чтобы было стабильное интернет соединение. Также можно осуществлять переключение между устройствами. Начав играть на ноутбуке и продолжить игру в пути на смартфоне. Устанавливать игру и обновления для нее не требуется.

google stadia

Игровой сервис Stadia может работать из YouTube. Например, можно просмотреть трейлер игры и сразу начать игру в плеере нажатием одной кнопки. Голосовой ассистент Google может помогать во время прохождения игры. Для этого достаточно просто его спросить.

Google Stadia

На старте сервиса запуск игр будет происходить в разрешении 4K с частой 30 кадров в секунду. Google пообещала, что сервера компании обеспечивают мощность выше всех современных консолей, а именно 10,7 терафлопс против 6 терафлопс. Последнее значение у Xbox One X.

google stadia

Игровой геймпад представляет из себя некий гибрид джойстиков от PS и Xbox. Его можно подсоединить к любому компьютеру, планшету или смартфону. Для минимальной задержки в управлении, коннектится устройство по Wi-Fi к серверам Google.

Запуск Google Stadia произойдет в 2019 году для США, Канады, Великобритании и Европы. России в списке пока нет. Стоимость и какие-либо методы распространения пока неизвестны.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной