Google продемонстрировала новые возможности Android O

Михаил Дулуб 18 мая 2017 в 14:57

Пройдёт несколько месяцев, и Android Nougat перестанет считаться последней версией мобильной ОС. На смену ей придёт Android O. Что же нового обещают нам разработчики? На начавшейся конференции Google I/O 2017, специалисты продемонстрировали некоторые изменения в новой версии ОС.

Android O теперь может похвалиться функцией «картинка в картинке». На иконках приложений есть специальные области — Notification Dots, которые и отображают оповещения или уведомления.


Autofill – функция, позволяющая автоматом вводить собственные данные в приложениях и сервисах. Возможность действует, если данные запомнил браузер Chrome. Произошли изменения и в выделении (копирование и вставка текста): долгий или двойной тап позволяет выбрать нужный участок. При этом, если выбранный элемент – контакт, то система предложит сразу написать сообщение и покажет местоположение абонента на карте.

Одной из приоритетных задач разработчиков, стала безопасность пользователей. Это касается и приложений, находящихся в Google Play. Разработанная система Google Play Protect значительно повышает уровень безопасности, каждодневно сканируя контент, находящийся в магазине. Вредоносный софт будет заблокирован.


Не менее важной составляющей стала и скорость загрузки и работы системы. Теперь, по заявлениям разработчиков, система загружается в два раза быстрее. Это же касается и запуска приложений, что наглядно было продемонстрировано. Для бюджетных устройств, неспособных поддерживать производительность на должном уровне, специалисты разработали собственную ОС — Android Go. Как видим, IT-гигант поработал на славу, теперь ждём выхода новой версии ОС.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии