Голографическая клавиатура для носимых девайсов от NEC

Фото аватара
Михаил Дулуб 10 ноября 2015 в 14:16

Как известно, все носимые устройства обладают слишком маленькой диагональю дисплея, поэтому вводить символы на таких устройствах не сильно удобно. Этой проблемой озадачились инженеры из NEC, которым удалось создать голографическую клавиатуру для подобных устройств – ArmKeypad.
Сам производитель позиционирует новый аксессуар как дополнительный способ ввода на носимых устройствах, например, когда недоступен голосовой ввод. Первыми, кто сможет опробовать новую клавиатуру, станут медицинские работники, инженеры различных отраслей, а также сотрудники, обеспечивающие защиту предприятий.

Главное условия для работы с голографической клавиатурой – наличие специальных очков, а это означает, что клавиатуру может увидеть лишь тот человек, который имеет такие очки.
На публике голографическая клавиатура будет продемонстрирована на одном из мероприятий, посвящённом инновационным технологиям. Если говорить о массовом производстве, то предположительно в 2016 году эта клавиатура появится в широком обиходе.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной