Геймпад DualSense для PS5 совместим с Windows и Android

Фото аватара
Михаил Дулуб 25 октября 2020 в 11:13

Контроллер DualSense входит в комплект поставки игровой приставки PlayStation 5, которая кстати, уже находится в руках некоторых значимых в интернете лиц. Сам контроллер, по заявлению разработчиков получил новый дизайн, несколько новых функций и некоторую совместимость с другими устройствами. Именно совместимость и хотел проверить один из тех, кто уже получил PlayStation 5.

Им стал блогер Остин Эванс, у которого есть собственный канал на YouTube. После показанной распаковки, он решил опробовать совместимость контроллера с Surface Laptop Go и Pixel 5. И несмотря на то, что изначально DualSense совместим лишь с PlayStation 5, он успешно подключился к этим двум устройствам и даже работал с ними. А вот с Xbox Series X такого не произошло, хотя контроллер подключился к устройству. На Pixel 5, к которому DualSense подключили с помощью Bluetooth, даже получилось поиграть в игры через сервис Xbox Game Streaming. 

Что касается PlayStation 4, то в данном случае подключение произошло, а вот задействовать его в играх не получилось. Но радует то, что контроллер, стоимостью 70 долларов успешно подключается не только к PlayStation 5. Однако тактильная обратная связь, так же как и адаптивные триггеры, не работают. Но уже сейчас по этому поводу появилась интересная новость, которая гласит, что PlayStation 4 может научат работать с DualSense после обновления.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной