Galaxy S9 прошел испытание огнем, водой и разборкой

Фото аватара
Михаил Дулуб 11 марта 2018 в 15:22

Galaxy S9 вышел на рынок недавно, но с ним уже успели поработать экстремалы и специалисты из iFixit. Тест на царапины оказался успешным. Передняя панель покрылась значительными царапинами лишь после того, как был взят материал с твердостью 6. Если смартфон будет лежать в кармане с ключами и монетами, то его внешний вид вряд ли пострадает. Дактилоскопический сканер не имеет защитного покрытия, поэтому без проблем подвергается воздействию внешних предметов. Но это не влияет на его работоспособность.

Galaxy S9

Если говорить об испытании огнем, то и здесь недостатков обнаружено не было. Самые значительные неблагоприятные последствия ожидали олеофобное покрытие. Тест на изгиб не выявил повреждений. Это достигается более толстым корпусом и алюминиевой рамкой.

Galaxy S9

Далее за дело взялись специалисты из iFixit, которые любят разбирать все новые девайсы. Сразу скажем, что здесь дела обстоят куда хуже. Оценка – 4 из 10 возможных баллов. Это ровно столько же, сколько получило и предыдущее поколение смартфонов от Samsung.

Galaxy S9

Разборка начинается с задней крышки, которую снять без фена и приличных усилий вряд ли получится. За ней кроется модуль камеры. Далее следует массивная пластина, прикрывающая внутренности смартфона. Она крепится 16 небольшими винтиками. После снятия крышки, нашему взору предстает аккумулятор. Для его снятия также понадобится фен и куча нервов.

Что касается последнего элемента устройства – дисплея, то и он приклеен обильным количеством клея. Поэтому для разборки Galaxy S9 – фен является обязательным инструментом. Как мы видим, разобрать аппарат совсем не просто. Зато сотрудники iFixit не высказали каких-либо претензий к модульности смартфона.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной