Fluent: пользователи не ждут значительных улучшений от нового iPhone

От Tom’s Hardware появились новости об ожидании нового iPhone со ссылкой на отчет компании Fluent. Аналитики считают, что успех IPhone следующего поколения может зависеть от обновленного голосового помощника Siri.

iphone

В ближайшее время состоится конференция, посвященная разработке новой версии IPhone. Аналитики провели опрос среди пользователей ведущего смартфона и пришли к выводу, что 42% владельцев IPhone приобретут следующую версию в том случае, если голосовой помощник Siri улучшится. Стоит отметить, что именно Siri вместе с комплектом SDK планируется представить на WWDC 2016 в качестве главных новинок.

Однако исследователи не уверены, что обновлённый Siri поспособствует значительному увеличению продаж. Они утверждают, что из-за низкого спроса на смартфоны, лишь 19% пользователей, вероятнее всего, приобретут новинку. Джордан Коэн, глава по маркетингу Fluent, прокомментировал результаты исследования:

«Apple необходимо вернуть себе вау-фактор, а это потенциально возможно при более агрессивных шагах на автомобильном и телевизионном рынках».

Но даже если спрос не оправдает надежд, Apple может рассчитывать на 87% своих пользователей и на сохранение имиджа бренда. Именно такое количество пользователей Apple выбрали IPhone в качестве своего нового смартфона. Что касается Android, то лояльность пользователей данной системы немного ниже – 74%.

В Fluent отметили, что пользователи не ждут значительных изменений в продукции Apple:

«Многие пользователи привыкли не ждать значительных улучшений от новых релизов Apple. И наше исследование демонстрирует низкие ожидания от новых iPhone, iPad и Mac. Причем почти половина пользователей почти не ждет каких-то изменений в следующем поколении продуктов»

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал

Комментарии в Telegram