Домашний беспредел: умные духовки сами включаются по ночам

Shefred
Елизавета Панявина 15 августа 2019 в 19:15

Впервые умная духовка June Oven сама определила, когда ей нужно работать в мае. Тогда ее владелец готовил на ужин картофель. Поел, уснул, а к часу ночи устройство нагрелось до 218 градусов Цельсия. Четыре часа оно находилась в той же поре, а потом автоматически выключилось. Пользователь смог четко отследить это, так как у него дома была установлена камера. Об этом сообщили The Verge.

Представители компании своей вины не признают. Говорят, дело в самих пользователях, которые случайно “тыкали” в разные кнопки приложения. Вероятнее всего, ошибочное нажатие происходило именно при выключении устройства.

June Oven сообщили, что в начале осени выйдет обновление приложения. В нем можно будет отключать предварительный подогрев духовки. Помимо этого, с обновлением станет доступна функция распознавания. С ней пользователи могут отслеживать процесс приготовления готовки блюд.

Эксперты настроены менее радужно. Они рекомендуют компании как можно скорее устранить неполадки, так как это может стать потенциальной причиной возгорания в доме.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Елизавета Панявина

Елизавета Панявина

Люблю милые гаджеты и женские сериалы. Но про последние писать не разрешили. Веду свой тг-канал про бьюти «Что в косметичке, Лиз?», все заинтересованные — обязательно подписывайтесь.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной