Apple выплатила штраф Samsung из-за низкого спроса на iPhone

Фото аватара
Валентин Снежин 5 июля 2019 в 16:42

На днях стало известно, что Samsung требует с Apple выплату штрафа за то, что заказы на OLED-дисплеи для iPhone оказались ниже ожидаемого уровня. Связано всё это с падением продаж на новые смартфоны компании, что, собственно, неудивительно.

Оказалось, что Apple уже выплатила Samsung огромную сумму в размере 683 миллиона долларов. Оплату произвели во втором квартале этого года.

Кроме этого, сама Samsung терпит потери в прибыли в третьем квартале подряд. Виной всему служат падение стоимость на чипы, перенасыщенный рынок различными смартфонами, а также санкции США в сторону производителя телекоммуникационного оборудования Huawei, который является ключевым партнёром южнокорейской компании.

Сегодня Samsung опубликовали предварительные итоги второго финансового квартала.

Ранее уже сообщалось, что новые устройства Apple могут получить OLED-дисплеи.

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Автор и редактор, который превращает информацию в точные и живые тексты. Подписывайтесь на The GEEK в Телеграм.

Комментарии в Telegram