Apple Reality Pro сможет заменить монитор для Mac

Фото аватара
Валентин Снежин 24 января 2023 в 11:03

Грядущий шлем смешанной реальности Apple Reality Pro сможет выполнять функцию второго монитора для компьютеров Mac. Об этом рассказывает Bloomberg.

По информации издания, пользователь сможет просматривать экран своего Mac в виртуальной реальности, а для управления будет использоваться стандартная клавиатура и трекпад. Для снижения нагрузки на глаза, пользователь сможет вставить в Apple Reality Pro собственные линзы.

Интерфейс в Apple Reality Pro будет сильно напоминать iOS и включать опции, которые доступны на iPhone и iPad. Так в нём появится экран «домой» с приложениями и уже привычными виджетами.

В качестве стандартных приложений будут использоваться браузер Safari, Календарь, Сообщения, Фото, Почта, Apple Music и Подкасты. Более того, добавится адаптированная для шлема версия App Store с приложениями от сторонних разработчиков.

Основным преимуществом шлема станет отсутствие дополнительных контроллеров, так как гаджет научат распознавать взгляд и жесты. Для выбора будет достаточно взглянуть на нужный элемент приложения и подтвердить открытие специальным жестом или использовать клавиатуру с мышкой.

Кроме того, устройство сможет переключаться с дополненной на виртуальной реальностью. Появится специальным контент разработанный с Disney и Dolby, также под адаптацию попадут различные фильмы из каталога Apple TV+.

По слухам, гаджет будет оснащаться съемной батареей, а одного полного заряда должно хватать на 2 часа работы.

Ожидается, что Apple Reality Pro представят весной этого года. Его стоимость составит около $3000.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной