Apple подталкивает владельцев iPhone к использованию Apple Pay

Фото аватара
Ирина Березкина 7 апреля 2018 в 11:43

Мобильный платёжный сервис Apple Pay является самым популярным среди себе подобных. И не только потому, что смартфоны компании пользуются популярностью, но и по той причине, что Apple Pay появился раньше конкурентов.

Apple не упускает возможности внедрить пользователям свой популярный платежный сервис. Порой, делая это в духе Microsoft. Пользователи после очередного обновления iOS, которые не настроили учётную запись в Apple Pay, увидели на ярлыке Settings красный кружочек. Обычно, таким образом некоторые программы отображают непрочтённые уведомления. В данном же случае Apple подобным образом «уведомляет», что не настроили Apple Pay.

Некоторых это может откровенно раздражать. Источник даже приводит в пример некоего пользователя, которому настолько надоел постоянно горящий красный значок, что он решил продать iPhone и купить Google Pixel.

Apple Pay можно просто настроить, и не пользоваться им. Но прямолинейного и навязчивого действия самой Apple возмущает пользователей. Тем более, что, согласно статистике, при покупке iPhone настраивают Apple Pay лишь 34%.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной