Apple объяснила высокую стоимость ремонта iPhone

Фото аватара
Валентин Снежин 24 ноября 2019 в 10:53

Если вы или ваши друзья хоть раз разбивали дисплей своего айфона, то вам наверняка известна внушительная стоимость ремонта. Такое происходит не только в России, но и в самой США. Там за ремонт «яблочного» смартфона придётся отдать значительную сумму, которая сопоставима со стоимостью бюджетного смартфона. На происходящее обратили власти США, а Apple пришлось объясняться.

Помните большой скандал из-за умышленного замедления iPhone? Теперь Apple начала рассказывать, почему пользователю нужно обращаться именно в авторизированный сервисный центр, а не пользоваться услугами “частников”. По мнению вице-президента Apple по корпоративному праву Кайл Андер, компания каждый год теряет деньги на ремонте своих устройств. Сама дороговизна объясняется тем, что Apple «заботится о безопасности и надёжности отремонтированного устройства».

Iphone Remont

Кайл Андер заявил, что большинство частных мастеров могут нанести значительный вред смартфону, а также его пользователю. Например, неправильно закрутить винт или повредить аккумулятор. Кроме того, подобные сервисы могут установить поддельную китайскую запчасть. Однако, с его позицией не согласились журналисты, которые починили MacBook Pro всего за 75 долларов у частного мастера, а авторизированный сервис запросил 1200 долларов. Аналогичная ситуация произошла с заменой дисплея в iPhone X.

Недавно Apple нашла способ “выкрутиться” из ситуации и запустила программу по авторизации частных сервисных центров, но пока только в США.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной