Apple не стала адаптировать iPhone 14 под российские стандарты связи

Фото аватара
Валентин Снежин 26 декабря 2022 в 09:49

После окончательного ухода Apple из России мобильные операторы связи не смогли договориться с компанией о дальнейшей поддержке современных стандартов связи в iPhone 14.

Речь идёт о VoTLE и VoWiFi, которые значительно улучшают качество связи. В крупных российских городах на звонки через VoLTE приходится около 60% трафика. Такой вид связи позволяет общаться по телефону и одновременно использовать Интернет по время звонка, а также снижает нагрузку на сети 3G и 2G.

Кроме того, iPhone 14 не позволяет активировать кодек EVS (HD Voice+), позволяющий передавать голос при звонке в сверхвысоком качестве.

Стоит отметить, что в iPhone SE 2022 (которого официально нет в России) нет подобных проблем.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
8 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eli

Да и фиг с ним! Как эпл-бой с 20-ю годами выслуги говорю. В мире столько всего классного за пределами привычек… отключили Музыку – купил крутые уши, взамен AirPods Pro, пересел на хайрез, купил крутой бук с 3060 и 144Ггц с Виндой. Решат отключить ещё что-то – да и спасибо, отрезвляют.

OLLA

Маками и сейчас можно пользоваться и айфона, убрали стандарты, потому что они не могут их настроить из-за санкций. Так Эпл продолжает поддержку рус языка во всех устройствах и обновлениях

Дядя Лёша

Правительство США надавило на огрызок и постепенно все локализации уберут, дело времени…
Микрософт тоже убрал локализацию русского языка из нового, скоро будет как с Кортаной, все только на инглиш…
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Eli

Да, я понимаю. Я к тому, что это не так важно и поводов для переживания нет. Ну допустим, не будет яблок, да и фиг с ними! 🙂

OLLA

Не согласен с этим) На маках очень удобно работать, это машины чисто для работы. При этом всегда качественно, долго работают. Про качество также можно сказать и про айфоны.

Дядя Лёша

Обещали хозяева, что в России их яблочка не будет, вот новая продукция огрызка и превращается в кирпич без локализации, скоро поддержку русского языка уберут, потом инет закроют, и.т.д…

Koteamov

Огрызок расспиареный до дальше некуда,, если на то пошло,, так флаг им в руки,, невелика потеря,, да и даже и не потеря,, по большому счету другое не ожидалось,,, а то что рынок сбыта потерян для них, это гордое непризнание? Факты вещь упрямая,, и деньги они умеют считать,, ну чтож,,, трагедии как таковой не ожидается с отсутствием огрызка,, азиаты великолепно заменят его на Российском рынке

Дядя Лёша

Рынок России очень мизерный и теперь ещё и токсичный, яблочники от санкций больше потеряют чём тут заработают.
Яблоко азиаты до сих пор не смогли и не смогут заменить, нет этой экосистемы у них и не будет…

Последний раз редактировалось 1 год назад Дядя Лёша ем

Сейчас на главной