AliExpress откроет офлайн-магазины в России

Фото аватара
Вадим Майков 6 августа 2019 в 08:15

Всемирно известный китайский интернет-магазин AliExpress будет представлен в России в формате офлайн. Первым партнером станет салон сотовой связи Tele2. Об этом сообщили Известия.

У интернет-гипермаркета AliExpress появится первый партнер в России, который будет продавать товары через витринную полку в магазинах. Суть нововведения в том, что покупатель приходит, пока что только в Tele2, выбирает гаджет и, просканировав OR-код, заказывает товар. Эксперты рассказали, что с помощью оффлайн-магазинов удается привлечь новую аудиторию, которая по разным причинам не совершают покупок посредством интернет-площадок.

В России это первый опыт такого сотрудничества с AliExpress, зато в Китае такой формат уже давно используется. Таким форматом покупок уже пользуется и американский Amazon, который с 2018 года открывает офлайн-магазины по всему США.

Эксперты на этот проект смотрят скептически. По их мнению, такой метод продаж можно использовать как дополнительный, но большего ожидать от офлайн-магазина AliExpress не стоит.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии