Alibaba работает над аналогом ChatGPT

Фото аватара
Андрей Галадей 9 февраля 2023 в 21:11

Китайский гигант Alibaba подтвердил, что работает над конкурентом ChatGPT, диалоговым чат-ботом на базе искусственного интеллекта. Как отмечается, компания уже много лет занимается генеративным искусственным интеллектом и большими языковыми моделями.

Ранее о самом факте разработки сообщило издание 21st Century Business Herald, однако тогда китайцы отказались от комментариев. В материале издания говорилось, что Alibaba интегрирует эту технологию в корпоративное приложение DingTalk, однако пока это не подтверждено.

Alibaba — лишь одна из многих китайских корпораций, которые хотят представить конкурента ChatGPT. Совсем недавно технологическая компания Baidu объявила, что работает над собственной технологией искусственного интеллекта под названием Ernie Bot, её запустят в марте этого года.

Китайская технологическая группа JD.com также выразила заинтересованность в интеграции технологии чат-бота в свои продукты.

В числе американских компаний с аналогичными планами можно назвать Microsoft с новым поисковиком Bing и Google с чат-ботом Bard.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной