Как вернуть украденный iPhone?

Фото аватара
Валентин Снежин 16 августа 2015 в 22:17

Знаете ли вы о том, что похищенный iPhone можно попытаться вернуть и защитить свои личные данные с использованием стандартных методов iOS? На самом деле, об этом сейчас знает далеко не каждый владелец “яблочной” техники, и многие при похищении любимого дорогостоящего устройства просто опускают руки и смиряются с потерей, вместо того чтобы действовать. Компания Apple досконально продумала собственные инструменты поиска утерянного или украденного “айфона”, поэтому об этих возможностях должен знать каждый современный пользователь! Данная статья содержит полную информацию о собственных инструментах и функциях iOS, необходимых для поиска девайса и восстановления информации с украденного гаджета. Примените эти знания заблаговременно, – и вы повысите вероятность нахождения своего устройства в случае дальнейшей утери или кражи!

Похитители “айфонов”, как правило, действуют по единому плану: после кражи сразу взламывают пароль либо делают прошивку, и затем продают смартфон. Так какие же меры необходимо предпринять, для того чтобы при похищении устройства повысить шанс его нахождения или восстановления данных?
Во-первых, в обязательном порядке установите пароль на включение. Включите защиту Touch ID. Разумеется, это мало чем поможет в случае похищения профессиональными ворами, которые умеют перепрошивать сенсорные устройства перед их продажей, однако такой метод идеально подойдет работникам офисов, ученикам школ и колледжей, – одним словом, всем, кто хочет защитить свои личные данные от посторонних глаз. Что касается подбора пароля, здесь можно задать не только числовой код, – iPhone позволяет ставить необычные пароли, например, движения пальца по определенной траектории; пароль с использованием букв.
Во-вторых, включите “Найти iPhone” (Find My iPhone). Функция позволяет пользователю осуществлять поиск своего украденного девайса посредством глобального отслеживания его месторасположения. Чтобы включить данную функцию, перейдите в “Настройки” => iCloud, и там включите режим “Найти iPhone”. В случае кражи iPhone, войдите на icloud.com под своим паролем (Apple ID), после чего вы увидите основные возможности и инструменты, которые помогут владельцу устройства в случае кражи: отправка звукового сигнала; блокировка; безвозвратное уничтожение данных с украденного аппарата.
Рекомендуется сделать резервную копию всей важной информации. Если девайс похитят, данные можно будет вернуть посредством запасной копии. Кроме того, текущая возможность позволяет мгновенно переместить все свои данные на новый iPhone. Это позволит сэкономить время тем, кто любит часто менять “айфоны”. На данный момент доступно два основных способа резервного копирования на iOS: с использованием ПК и приложения iTunes; посредством iCloud.

В случае кражи “яблочного” устройства не бойтесь сразу обращаться в полицию, поскольку, если вы будете долго молчать о факте похищения, преступники, скорее всего, за это время продадут ваш девайс за границу, и тогда найти его будет уже невозможно. Обязательно сообщите полиции серийный номер изделия. Этот номер указывается на коробке, а также на сайте supportprofile.apple.com (только для зарегистрированных пользователей).

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной