7 функций iOS, которые можно отключить и продлить работу iPhone

Фото аватара
Богдан Нижник 17 августа 2015 в 12:30

Каждый обладатель iPhone хоть раз был в такой ситуации, когда тот разрядился в самый неподходящий момент. А потому разберём, какие функции iOS потребляют много энергии и при этом не так важны для владельца. Ведь отключив их вы сможете пролонгировать время работы вашего iPhone или iPad.
1401760062-mainВо-первых, это, конечно, режим сниженного энергопотребления, отключающий несколько возможностей устройства, а именно различные анимационные эффекты.
Вторым способом является просмотр статистики использования батареи, где можно обнаружить наиболее энергоёмкие приложения и отключить ненужные из них.

Однако, специально для тех, кому некогда ждать появления обновлённой версии, очень будут кстати несколько опций, отключив которые, получится сэкономить заряд батареи.

Использование мобильного интернета в фоновом режиме.
Любое подключение, идущее фоном, передаёт данные через интернет, а потому сокращает время работы аккумулятора. Уменьшите количество приложений, использующих интернет-соединение.

Различные уведомления.
Приходящие уведомления значительно расходуют энергию устройства на вибрацию и подсветку, а потому их можно отключить через настройки.

Фитнес-трекер.
Он ежедневно анализирует в личном профиле данные пользовательской активности, расходуя при этом значительные ресурсы батареи. Если он вам ни к чему, отключить его можно через настройки.

AirDrop.
Механизм, позволяющий устройствам, находящимся по близости, обмениваться файлами беспроводным путём. Поэтому, если iPhone находится в режиме постоянного поиска соединения, то непременно расходует немалое количество заряда аккумулятора. Отключить её можно так же в центре управления.

Handoff
Handoff, синхронизируется по iCloud и даёт возможность продолжить работу, начатую на iPad, на Mac с этого же самого места, и наоборот.
Если вы не нуждаетесь в данной опции, то отключить ее можно через настройки.

Синхронизация по учётной записи iCloud
Регулярная синхронизация данных устройств по iCloud, так же снижает заряд вашей батареи. Выключить данную функцию можно через настройки в разделе iCloud.

LTE
Увеличить время функционирования мобильного устройства можно так же, снизив объём данных передаваемых мобильным интернетом, отключив LTE через настройки.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной