YouTube запустит аналог TikTok

Фото аватара
Михаил Дулуб 2 апреля 2020 в 09:16

Команде YouTube нравится перенимать все популярное у конкурентов. Так, недавно появился аналог «Историй», где пользователи выкладывают короткие видео, которые позже автоматически удаляются. Теперь же настало время популярного молодежного сервиса TikTok. В планах YouTube значится создание нечто подобного, так как популярность этого сервиса только за год выросла на 125%. Так почему же не воспользоваться трендом?

В пользу YouTube говорит то, что у них уже есть база музыки, которую они разрешат использовать бесплатно в новом сервисе. На данный момент нет никакой информации о том, будет ли это отдельным сервисом или станет частью YouTube. Но сейчас уже известно, что это будет нескончаемая лента с короткими роликами, которые будут показываться пользователю на основе рекомендаций.

2 3

Если говорить о конкуренте, то есть TikTok, то именно за счет рекомендаций приложению удалось добиться такой популярности среди молодежной аудитории. Рассматриваемое приложение для мобильных устройств уже было загружено с Google Play и App Store более 800 миллионов раз, а ролики из TikTok все чаще начали появляться на YouTube. Как скоро появится этот сервиса от YouTube неизвестно, но он может «оторвать» часть аудитории у TikTok.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной