На проходящей в Берлине выставке IFA 2018, компания Sony представила свой очередной флагманский смартфон — Xperia XZ3. Но вот стоимость девайса в Европе оставалась неизвестной. Однако продолжалось это недолго, и вскоре в магазине Amazon появился Sony Xperia XZ3 за 800 долларов.
На данный момент, аппарат доступен лишь для предзаказа в европейских странах. А вот в России его ценник остается загадкой. Кроме того, неизвестно и время, когда смартфон можно будет заказать. Вероятнее всего, для российских пользователей он станет доступен лишь в конце октября этого года.
Сам смартфон получил шестидюймовый дисплей, 19- и 13-мегапиксельные камеры, чипсет Snapdragon 845, 4 Гб ОЗУ+64 Гб ПЗУ, а также аккумулятор на 3 300 мАч. Также стоит выделить работу под управлением Android 9.0 и экран с поддержкой функции Always-On Display.