Windows на мобильной платформе стал лидером вирусных заражений

Фото аватара
Михаил Дулуб 18 сентября 2015 в 18:01

Платформа от Microsoft не может похвалиться огромным числом пользователей, но вот в другом сегменте Windows вышла в лидеры. Вирусные заражения, которые приходят из мобильных сетей – вот теперь главное «достоинство» платформы Windows. Ранее лидер на этом поприще платформа Android заметно снизила свой показатель, который упал с 50% до 20%.
457253-hands-on-windows-10-for-phonesТакие результаты были опубликованы исследовательской лабораторией, недавно провёдшей эксперимент. На всех гаджетах где установлена платформа от Microsoft, приходится 80% заражений. А вот другие платформы в том числе и iOS, имеют незначительное воздействие на заражение устройств.

Столь высокий процент вирусных заражений платформа получила от пользователей, которые имеют привычку подключать свой девайс к Интернету посредством незнакомых Wi-Fi-сетей. Ещё один вариант – подключение ПК через смартфон, который ранее бывал в Интернете. Сейчас мобильные сети приобретают большую популярность не только у владельцев мобильных девайсов, но и у пользователей настольных ПК. Поэтому и количество заражений растёт в математической прогрессии.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной