Windows 11 может получить независимый «Проводник»

Фото аватара
Василиса Ларина 25 декабря 2022 в 01:24

В будущем обновлении для Windows 11 может появиться новый «Проводник». Он станет гораздо быстрее работать и будет буквально отдельным от всей системы.

Если сейчас в Windows через «Диспетчер задач» завершить активный процесс explorer.exe, то произойдёт мгновенное исчезновение рабочего стола со всеми его установками и ярлыками. Кроме рабочего стола, свою работу прекратит «Проводник», который очень тесно интегрирован в Windows.

Сейчас в тестовых версиях Windows 11 есть отдельная утилита под названием ShellAppRuntime.exe. Именно она отвечает за рабочий стол, работу панели задач и прочих элементов, но никак не воздействует на «Проводник» и explorer.exe при отключении.

Все новшества пока доступны только участникам программы Windows Insider. Когда публичная версия получит дату релиза, остаётся загадкой.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дядя Лёша

Забыли только написать ,что локализацию этого всего для России и русского языка убрали! Со временем новые функции просто не будут тут работать, как Кортана… Будем костыли придумывать и заплатки колхозить…
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сейчас на главной