Вышел Android 11 для разработчиков

Фото аватара
Валентин Снежин 19 февраля 2020 в 23:28

На прошлой неделе Google запустила официальную страницу Android 11 Developer Preview, а уже сегодня новая операционная система доступна для разработчиков. Это пятый раз, когда компания показывает раннюю версию новой ОС.

Традиционно первая версия нового Android появляется к середине марта, но в этот раз Google решила выпустить её на месяц раньше. Стоит отметить, что это не бета-версия, а только превью для разработчиков, чтобы получить от них отзывы.

Выход первой бета-версии произойдёт только в мае текущего когда, а финальный релиз полноценного Android 11 состоится в конце 2020 года. Буква в логотипе отсутствует, поэтому собственного наименования у новой операционки также не будет.

Snimok Ekrana 2020 02 19 V 23.26.44

Android 11 Developer Preview доступна для установки на смартфонах Google Pixel: Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4 и Pixel 4 XL. Первые версии Google Pixel в списке отсутствуют.

Android 11 5g

В Android 11 Developer Preview пока отсутствует множество новых функций, решений и прочего. Однако стоит ждать глубокую интеграцию с сетями 5G, поддержку электронных документов на системном уровне, улучшений в алгоритме камер и повышенную безопасность.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной