В России могут заработать eSim

Фото аватара
Евгения Дружинина 18 марта 2019 в 15:49

В ближайшем будущем в России может возникнуть технология виртуальной SIM-карты. Методика eSim позволяет подключаться к сотовой связи без использования обычных SIM-карт.

На данный момент такой способ есть в некоторых телефонах и “умных” часах, планшетных компьютерах и иных устройствах. Подключиться к телеоператору помогает специальное приложение или QR-код.

Возможность использования eSim влечёт за собой некоторые изменения со стороны сотовых операторов. Российским телекоммуникационным компаниям будет нужно улучшить необходимую инфраструктуру и на законодательном уровне одобрить новый формат, описав связанные с ним необходимые действия (например – замена номера телефона).

Современные технологии в нашем государстве вводятся достаточно оперативно (например – Apple Pay, Android Pay), поэтому вполне вероятно, что скоро мы сможем пользоваться интегрированной SIM-картой.

Проблема пока состоит в том, что такой способ работы поддерживают далеко не все устройства. Исключениями являются смартфоны iPhone XR, XS и XS Max, Google Pixel 3, а также умные часы Apple Watch, Huawei Watch 2, Samsung Gear и Galaxy Watch. Не сложно догадаться, что это направление деятельности подстроена по большей части под устройства Apple.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной