В App Store платные приложения станут бесплатными

Кирилл Бураков 7 июня 2018 в 15:32

Среди разработчиков приложений и пользователей сервиса, были трудности с пробными периодами. На сервисе стояло ограничение, которое не позволяло пользоваться платными приложениями с разрешения его создателей на определенный период времени, только если они не имели систему подписок. То есть другими словами невозможно было опробовать продукт до его покупки, это негативно сказывалось как на разработчиках, так и на потребителях.

В связи с этой проблемой разработчики создали объединение The Developers Union для того что бы обсудить данный вопрос с компанией Apple.  Компания сделала запрос о том, что бы им дали возможность давать пользователям бесплатные пробные версии своих продуктов, по итогу прошение было удовлетворено. На сайте организации их поддержали 636 разработчиков.

В новой версии руководства App store это ограничение было снято, политика компании была изменена. Теперь любое платное приложение может предоставить бесплатную пробную версию, после того как вы приобретете продукты вам дадут информацию о длительности и функционале “пробника”.  

Также изменениям подверглась политика конфиденциальности, ужесточились меры безопасности при обработке персональных данных пользователей. А вот майнерам не повезло, появился пункт запрещающий программам майнить криптовалюту в фоновом режиме. Будем ждать дальнейших изменений от компании Apple и сопутствующих сервисов.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии