В 2016 году увеличатся кибератаки на устройства от Apple

Фото аватара
Валентин Снежин 16 декабря 2015 в 18:53

В 2016 году ожидается резкое увеличение кибератак на операционные системы выпускаемые Apple в частности Mac OS и iOS. Особо уязвимы пользователи iPhone и iPad на которых произведена процедура взлома устройства – jailbreak. Об этом сообщаются эксперты по безопасности компании Symantec.
applevirusТакже эксперты по безопасности компании Symantec сообщают, что по сравнению с 2014 годом в 2015 году увеличилось в 7 раз число вредоносных программ для ОС компании Apple.

Стоит заметить, что большинство таких “вредителей” носили больше не разрушительных характер, а показывали спам-рекламу или собирали статистику по активности пользователя. В частности в 2016 году, рост кибератак будет направлен на платежную систему Apple Pay и на iOS-устройства компаний на которых хранится важная корпоративная информация.

Несмотря на такие прогнозы, эксперты по-прежнему считают, что операционные системы от Apple надежно защищены от вирусов, чем ее конкуренты в частности ОС Android на которую направлены 95% вредоносных программ.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии