Старый картридж Super Mario Bros. 3 продали за 12 млн рублей

Фото аватара
Михаил Дулуб 23 ноября 2020 в 21:04

Пару дней назад заурядные для многих торги в Heritage Auctions принесли неординарную новость для поклонников ретро-игр. В данном контексте речь идет об одной копии известной игры Super Mario Bros. 3. Эта версия вышла еще в 1990 году и предназначалась для рынка Северной Америки. На состоявшемся аукционе она побила рекорд стоимости видеоигр на торгах: покупатель потратил на нее 156 тыс. долларов или 12 млн. рублей.

Если верить полученной информации с торгов, то за игру боролись около 20 участников. Стартовали торги с отметки в 62,5 тыс. долларов. Кстати, прошлый рекорд по стоимости, а это 114 тыс. долларов, также принадлежал одной из игр серии Super Mario Bros. для консоли NES, только тогда речь шла о 1985 годе.

Вообще, не стоит удивляться тому, что торговый дом Heritage Auctions продал видеоигру, это для них чуть ли не обыденность. Еще летом этого года с молотка ушла одна из копий игры за 38,4 тыс. долларов. Говоря же о рекордном в плане цены экземпляре, эксперты выделяют его редкость, и касается это не столько самой игры как упаковки.

Один из тех, кто мог видеть копию, сказал, что экземпляр находится в хорошем состоянии. Уникальность этого продукта состоит в том, что найти копию игры, где слово “Bros.” располагается в левом углу – достаточно сложно. Кроме того, оно закрывает одну из перчаток главного героя, что добавляет ей еще больше ценности.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной