Стали известны параметры процессоров Intel Comet Lake

Фото аватара
Михаил Дулуб 2 ноября 2019 в 14:37

Компания Intel продолжает усовершенствовать собственные процессоры. Ожидается, что новая линейка процессоров CPU Comet Lake-S выйдет уже в первом квартале 2020 года. О новых процессорах Intel не говорил только ленивый, а поэтому, сложно сориентироваться в технологических аспектах. С этого мы и начнем.

Первое, на что стоит обратить внимание – это новый сокет. Это означает, что если вы переходите на процессоры семейства Comet Lake-S, то и материнскую плату стоит заменить. Кстати, несмотря на наличие нового сокета – LGA 1200, техпроцесс остался тот же.

3 2

Второе – это наличие десятиядерных чипсетов. А вообще, новая линейка по заявлениям разработчиков, должна обеспечить прирост в быстродействии в 8-18%. Нужно ли нам такой прирост, если придется покупать новую «мать». Об этом нужно задуматься.

  • Третье – логическое разделение в рамках поколения. Это значит, что Core i9 – это десятиядерный процессор,
  • Core i7 – 8 ядер,
  • Core i5 – 6 ядер,
  • Core i3 – 4 ядра.

Ожидается поддержка технологии Hyper-Threading всеми видами процессоров, включая и двухъядерными Pentium.

2 2

Четвертое – быстродействие. И если касательно сравнения Core i9 нового и предшествующего поколения все очевидно (новинка выигрывает намного), то Core i7-10700 по сравнению с Core i7-9700 имеет большую частоту лишь на 100 МГц. Дальше все по убывающей. В итоге, Core i3-10100 имеет вообще частоты ниже, чем у Core i3-9100.

4

Пятое – отсутствие процессоров с разблокированным множителем удивило многих. Но долго отчаиваться не пришлось: появилось предположение, что такие процессоры вскоре появятся. И наконец скажем, что новые процессоры получили поддержку CPU 16 линий PCIe 3.0, Wi-Fi 6 и полную совместимость со старыми системами охлаждения.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бронислав Вуткин

Моск они бабать умеют. 10 значит 9, 8 значит 7….утырки фуфельные.

Сейчас на главной