Создатели Crysis готовят новую AAA-игру — FPS-песочницу | The GEEK

Создатели Crysis готовят новую AAA-игру — FPS-песочницу

Фото аватара
Андрей Галадей 5 января 2021 в 15:35
Crysis Remastered

Компания Crytek, по данным сетевых источников, работает над новым проектом. И размещённые на официальном сайте вакансии указывают на то, что это за игра. Так, штаб-квартира Crytek во Франкфурте разместила 10 вакансий, посвященных «необъявленному проекту AAA», а в списке есть гейм-дизайнер с требованием опыта создания FPS-песочницы. Иначе говоря, новая игра будет в этом плане похожа на пресловутый Minecraft.

Согласно описанию вакансии, гейм-дизайнер будет отвечать за разработку игровых концепций и систем, которые соответствуют видению игрового директора и ведущего игрового дизайнера. Также ему предстоит тесно сотрудничать с людьми из других отделов — системного дизайна, пользовательского интерфейса и так далее.

В числе требований заявлен опыт не менее двух лет в области игрового дизайна, причём отдельно оговариваются игры AAA-класса для ПК или консоли, желательно FPS. Также требуются хорошие навыки ведения документации, коммуникации с людьми, знание принципов и теории игрового дизайна, а также умение создавать проектную документацию высокого уровня и игровые концепции.

Отметим, что ранее компания выпускала шутеры от первого лица — Crysis и другие. Причём только первая часть могла похвастаться элементами песочницы. Быть может, нас ждёт новая игра во вселенной?

Отметим, что официального заявления со стороны студии пока не было.

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.

Комментарии в Телеграм