Sony представляет новые смартфоны Xperia Z5 и Z5 Compact

Фото аватара
Maxim Filatov 10 августа 2015 в 11:14

Новые тенденции в области мобильных телефонов на обозрении миллионов пользователей Sony Xperia. Визуально сравнивая эти модели, можно заметить сдвиг в сторону увеличения всех технических характеристик, начиная с дисплея, производительности и заканчивая размерами аппаратов. Кроме того, на практике большей привлекательностью обладают те аппараты, которые имеют большую ёмкость аккумулятора.

Новые мобильники Xperia Z5 и Z5 Compact являются прямым отражением этой тенденции. Конечно же, вероятность оптического обмана всегда существует, особенно, когда представляются для сравнения фотографии и различного рода публикации, которых сегодня всё больше появляется в сети.

Что сегодня можно сказать о производительности этого аппарата? Будет ли улучшаться дизайн и производительность? Давайте взглянем на технические характеристики заявляемой модели. Несмотря на то, что Z4 и Z5 построены на 8-ядерном процессоре Qualcomm, рабочая частота Z5 всё-таки выше и будет составлять 3,2 ГГц относительно 2 ГГц в Z4. Оперативной памяти тоже больше: 4 ГБ против 3 ГБ Z4. Дисплей у версии Z5 тоже выглядит привлекательным, 5,5 дюймов, у Z4 – немного короче, всего 5,2 дюйма. Увеличение производительности потребовало и увеличения ёмкости аккумулятора в 1,5 раза. Рассматриваемая версия имеет аккумулятор 4500 мАч.

Любителей фотографий и селфи порадуют фотокамеры: основная с 30 Мп и 10 Мп – фронтальная с функцией определения лица. Наиболее привлекательные решения в Xperia моделей Z5 и Z5 Compact это: HD-дисплей с разрешением 4К, дактилоскопический сенсор, сканер Retina и датчики гравитации. Оба гаджета имеют удобные кнопки включения и спуска затвора камеры, которых так не хватает большинству современных смартфонов. Анонс смартфонов запланирован в сентябре этого года.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной