Sharp выпускает первый в мире телевизор с разрешением 8К

Фото аватара
Михаил Дулуб 16 сентября 2015 в 15:27

Многие из вас наслышаны о хите последней выставки мобильных технологий – смартфоне с 4К-дисплеем от Sony. А теперь другой известный японский бренд порадует пользователей другим девайсом с разрешением 8К. На этот раз речь идёт о дисплее, который компания собирается выпустить в скором времени.Sharp выпускает первый в мире телевизор с разрешением 8КLV-85001 – первый в своём роде телевизор с необычайно большим разрешением и диагональю в 85-дюймов. Отметим, что для такого разрешения не так уж и много телевизионного контента.

Телевизионная панель обладает рекордным на сегодня разрешением – 7680 ? 4320 точек и IGZO-матрицей. Производитель обещает, что в продаже новый телевизор появится уже в ноябре. Цена такого девайса – 130 тыс. долларов.

Из его особенностей отметим контрастность экрана, значение которой достигает показателя в 100000:1, а углы обзора составляют 180 градусов. В основном девайс предназначен для бизнес-сферы, где его можно применять в качестве монитора с невероятно высоким разрешением, например, для проведения небольших конференций или представлений.

Что касается телепередач с разрешением 8К, то первой страной, где подобное может быть введено, станет Япония. Тестовое вещание стартует в 2016 году, а постоянное будет запущено лишь два года спустя.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной