«Сбер» выпустил умный тонометр с голосом Сергея Бурунова

Фото аватара
Алексей Авдеев 14 февраля 2023 в 12:22

«СберЗдоровье» (входит в экосистему «Сбера»), объявил о выпуске своего первого медицинского устройства — умного тонометра. Тонометр уже доступен для покупки на маркетплейсах и стоит 2490 рублей. Кроме того, он будет доступен в отделениях банка в будущем.

Умный тонометр оснащен жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой и универсальной манжетой. Данные, полученные при измерении давления, отправляются в мобильное приложение “СберЗдоровья” по Bluetooth. В устройстве также есть встроенная память на 240 измерений. Для более удобного использования тонометра есть динамик, который озвучивает результаты измерений голосом актёра Сергея Бурунова.

Приложение “СберЗдоровья” умеет напоминать владельцу о необходимости измерения давления и отправлять данные на удаленный сервер для анализа. В случае отклонений от нормы, владельцу тонометра предложат подписку на сервис телемедицины или врач-кардиолог из “СберЗдоровья” свяжется с ним для консультации. С тонометром прилагается три месяца на удаленное наблюдение врача-кардиолога бесплатно.

Производством тонометра занимается китайская фирма Jamr Medical. Тем не менее “Сбер” уже планирует локализовать выпуск устройства в России. “Сбер” предлагает ряд устройств в рамках своей линейки SberDevices, включая умные колонки и дисплеи, медиаприставки, лампочки и розетки.

Новый умный тонометр от “СберЗдоровья” является частью стратегии “Сбера” по расширению своей экосистемы, которая включает в себя не только финансовые услуги, но и различные технологические решения для улучшения качества жизни клиентов.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eli

Вот это поворот 🙂 вот и подарок матушке обнаружился!

Сейчас на главной