Samsung рассчитывает через два года представить смартфон с графеновой батареей

Фото аватара
Михаил Дулуб 13 августа 2019 в 17:18

Мы уже неоднократно слышали о таком материале, как графен. Одной из первых компаний, которая объявила, что будет плотно заниматься этой технологией, стала Samsung. Они намерены создать батарею на основе графена, которая станет заменой литий-ионным аккумулятором. Однако здесь существует проблема – дороговизна итогового продукта.

Похоже, и это корейскому производителю удалось обойти. Естественно, что по ценам нынешних флагманов смартфон с графеновой батареей продаваться не будет, но все же… Если верить Эвану Блассу, то Samsung уже через два года вполне может представить такой девайс. Сейчас же главной задачей производителя является работа над снижением производственных мощностей и затрат.

Что касается новой батареи, то графен очень эластичен, имеет большую емкость при меньших размерах. К тому же такие батареи будут обладать более быстрой скоростью заряда и отсутствием перегрева. Да и количество циклов заряда-разряда на порядок выше, чем у литий-ионных. Как думаете, реализует ли Samsung эту идею в ближайшие два года?

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной