Samsung позволит пользователям брать смартфоны в аренду

Фото аватара
Михаил Дулуб 22 сентября 2015 в 12:32

Два лидера IT-индустрии не только борются между собой, но и «крадут» друг у друга лучшие идеи. Так, южнокорейский бренд решил воспользоваться недавним решением Apple, сдавать свои мобильные устройства в долгосрочную аренду.Samsung позволит пользователям брать смартфоны в арендуПервая страна, где новая возможность должна появиться, станет США. Возможно, такое решение связано с предстоящим праздничным сезоном, когда покупатели особенно жаждут покупок. Главная задача представителей компании – реализовать как можно больше продукции.

Интересно, но разговоры о возможном запуске этой акции пошли лишь после того, как в дело вступила программа iPhone Upgrade. Суть её в следующем: пользователь получает гаджет компании в пользование за ежемесячную плату, которая взимается в течение двух лет. Однако, через год обладатель такого смартфона может его обменять на новый аппарат, который выпустила компания.

Существования такой компании «обязано» решению операторов избавиться от субсидирования дорогих устройств производителей, по модели 2-ух летнего контракта на сотовую связь. Первым мобильным оператором, отказавшимся от такой модели сотрудничества, стал T-Mobile, другой же оператор – Verizon, все ещё предлагает двухлетний контракт, но только новым пользователям. Остальные же пользователи вынуждены покупать дорогие смартфоны по полной цене. Что касается ценовой политики в этом вопросе Samsung, то о ней пока ещё ничего не известно.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной