Цены на ноутбуки в России могут снизиться на 15% в летний период

Фото аватара
Валентин Снежин 10 мая 2023 в 08:51

Стоимость ноутбуков в России может быть снижена на 15% в ближайшее время, сообщают источники. Кроме того, производители ноутбуков уже снизили цены на 5-30%, в зависимости от модели, для импортеров на территории России. Это связано с переизбытком ноутбуков и комплектующих к ним на рынке после пандемии, в связи с чем производство процессоров и других компонентов увеличилось, а спрос на компьютеры в развитых странах снизился.

Снижение цен на ноутбуки стимулировано необходимостью сбывания находящейся на складах продукции. При этом, одним из брендов, ноутбуки которого в России подешевеют, станет Asus. В то же время, представители компании пока не комментируют данную информацию.

Это уже вторая волна снижения стоимости ноутбуков за последние полгода. Первая коррекция цен произошла в начале 2023 года, когда развитие параллельного импорта и экспансия китайских производителей на рынок России привели к затовариванию складов и снижению цен на 15-30%. Сейчас намечается еще одна коррекция, на этот раз на 15%.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии