Разработан законопроект о госконтроле за интернет-трафиком

Фото аватара
Кирилл Астрединов 11 февраля 2016 в 11:21

Минкомсвязи РФ разработало законопроект о государственном контроле за интернет-трафиком. В законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и защите информации» вносятся необходимые поправки позволяющие создать государственную систему мониторинга за DNS и IP-адресами.Система будет вести работу по отслеживанию критических элементов в структуре рунета, а так же появится реестр ip-адресов для русского сегмента. Международные каналы связи станут более контролируемыми ввиду того, что организовать их работу смогут лишь те операторы связи, которые будут иметь лицензию на трансграничную передачу данных.

Необходимое поручение о создании законопроекта дал лично Владимир Владимирович Путин осенью 2014 года. Однако в представительстве управления внутренней политики администрации президента сообщили, что ничего не знают о законопроекте.

Как сообщает деловая газета “Ведомости” со ссылкой на одного из федеральных чиновников, законопроект призван помочь государству защитить российский сегмент интернета от внешних атак.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной