Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Полицейский попытался оштрафовать беспилотный автомобиль Google

Фото аватара
Михаил Дулуб 13 ноября 2015 в 17:53

На дорогах США, Google продолжает тестировать своё новое творение – беспилотные автомобили. Так, недавно произошёл один забавный инцидент с беспилотным авто.
Один из полицейских заметив, что автомобиль движется с подозрительно низкой скоростью, остановил его. Каково же было его удивление, когда на месте водителя не оказалось никого. Лишь на пассажирском сидении был сотрудник корпорации, следивший за работой автомобиля.
google-self-driving-car-gets-pulled-over-for-driving-too-slowlyПо правилам, предписанным в законодательстве, штраф должен выписываться именно на водителя. Полицейский решил проконсультироваться у диспетчера, но и тот ничего путного не посоветовал. Поэтому единственное правильное решение – не выписывать штраф. Как выяснилось позже, беспилотный автомобиль имел ограничение по скорости – 39 км/ч.

Отметим, что по результатам тестирования, беспилотные автомобили уже накатали более 2 млн. километров. За время тестирования они попадали 10 раз в ДТП. Стоит заметить, что не по собственной вине.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.

Комментарии в Telegram