Почему не стоит использовать дешёвые USB Type-C кабели

Фото аватара
Михаил Дулуб 10 ноября 2015 в 14:34

Если вы обладатель мобильного гаджета, поддерживающего новый коннектор стандарта USB Type-C, не спешите радоваться, ведь ваш смартфон особенно подвержен опасности в случае подключения к нему переходника на другой тип кабеля, например, Micro-B.
USB-type-CЭту особенность заметил один из инженеров Google, который протестировал дюжину различных кабелей-переходников для стандарта Type-C. Большинство из них не обладают номинальными характеристиками пропускания максимального тока. Объясняется это тем, что различные по стандарту кабели имеют разные максимальные значения тока. Чтобы их уровнять, оригинальный переходник содержит в одной из цепи электрическое сопротивление, номиналом 56 кОм. Именно этой миниатюрной детали так не хватает большинству дешёвых переходников. Эта проблема может вывести девайс из работы, так как происходит повреждение внутренних цепей устройства.
usb-type-guide1Однако решить эту проблему удалось: инженером была разработана специальная инструкция, помогающая простому пользователю определить, обладают ли его кабели спецификациями, которые не приведут девайс в негодность.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной