От использования AirPods возникает головная боль

Фото аватара
Михаил Дулуб 3 февраля 2018 в 17:08

Как ни странно, но даже техника Apple может вызывать проблемы со здоровьем у пользователей. Так, на многих форумах, в том числе и производителя, все чаще стали появляться жалобы обладателей AirPods на частые головные боли. Может это и случайность, но большинство из них совпадают с ношением беспроводных наушников.

AirPods

Так, один из обладателей этого девайса пишет: «Да, у меня возникает головная боль. Если раньше я пользовался проводными наушниками, и подобных проблем не возникало, то сейчас я общаюсь через AirPods. К сожалению, у меня все чаще стала болеть голова. Не скажу, что это связано с ношением беспроводных наушников, но и отрицать этого не стану».

Еще один пользователь объяснил свою ситуацию так. «Я с большим нетерпением ждал выхода беспроводной гарнитуры: мне надоели провода. Однако я сомневался, что они подойдут к моим ушным раковинам. Опасения не оправдались, но чем больше я носил наушники, тем больше я чувствовал боль в висках. Затем она перерастала в немыслимую головную боль».

AirPods

Естественно, по этому поводу последовало обращение к профессору медицины, который объяснил, что пока работа AirPods не изучена досконально. Поэтому точно сказать, что они влияют на здоровье человека нельзя. Но и отрицать этого не стоит, так как микроволны, излучающиеся наушниками, могут вредить нервным клеткам. Что касается производителя, то они уверяют, что беспроводная гарнитура проходила необходимые испытания и проблем со здоровьем у пациентов не возникало.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной