Основатель Amazon успешно совершил полёт в космос на корабле Blue Origin

Фото аватара
Алексей Авдеев 20 июля 2021 в 17:37

Первый полёт в космос компании Blue Origin прошел успешно. Основатель и бывший глава Amazon Джефф Безос вместе с ещё тремя людьми побывал в космосе и совершил успешную посадку на Землю.

Ракета New Shepard набрала высоту в 351 210 футов (около 107 км) и развила максимальную скорость до 2231 миль в час (3590 км/ч).

Полёт продлился около 10 минут. Вместе с Джеффом Безосом был его младший брат Марк Безос, 82-летняя лётчица Уолли Фанк и 18-летний выпускник голландской средней школы Оливер Дэемен. Около четырёх минут весь экипаж находился в состоянии полной невесомости.

Все четверо космонавта самостоятельно и с улыбками выбрались из специальной капсулы после приземления.

В Blue Origin отметили, что полет New Shepard, может считаться космическим, поскольку корабль взлетел на высоту около 100 км к линии Кармана — условной границе между атмосферой Земли и космосом.

⚡️Прямо сейчас мы разыгрываем realme Note 60 в нашем Telegram-канале. Успей принять участие!
Источник:

Сейчас на главной

Redmi Note 14S с камерой на 200 Мп и AMOLED-дисплеем появился в продаже в России
Россияне начали использовать дипфейки для устройства на работу
Яндекс Фабрика выпустила линейку ноутбуков Lunnen Outer для работы и творчества
Apple выпустила iOS 18.4.1
Nubia представила Red Magic 10 Air — «доступный» игровой смартфон в тонком корпусе
Nothing раскрыла процессор CMF Phone 2 Pro и разочаровала фанатов
«Код Памяти» и «Проект Жизнь» стали партнёрами «Высшей школы генеалогии»
Huawei представила смарт-очки Smart Glasses 2 с ИИ и титановыми оправами
Популярный торрент-трекер RuTracker перестал работать
Алиса научилась управлять автомобилем — Яндекс показал новую мультимедийную платформу