OS Fuchsia – замена Android

Фото аватара
Михаил Дулуб 20 июля 2018 в 10:34

На фоне появившихся недавно слухов о платной Android, сразу же заговорили об альтернативе этой ОС. Ведь не каждый захочет платить «корпорации добра» за использование ее детища. Так вот, в недрах того же Google полным ходом идет разработка операционной системы под названием Fuchsia. Именно она может стать той ОС, которая будет установлена и на мобильные устройства, и даже на ПК. Но до этого еще ой как далеко.

Fuchsia

Несмотря на то, что работа над Fuchsia ведется еще с 2016 года, до ее завершения, а тем более внедрения, пройдет продолжительное время. По словам руководителей проекта, ее анонс может состояться только через три года, а внедрение в массы произойдет лишь во второй половине следующего десятилетия. Но и этот процесс будет болезненный, ведь не все готовы бросить Android.

На данный момент над Fuchsia трудятся около 100 человек, лучших в своей сфере. Среди них есть «ветераны» Google. Главной отличительной чертой новой ОС может стать кроссплатформенность, голосовое управление всеми действиями, легкая адаптация к экранам различного размера, высокая конфиденциальность, частые и быстрые обновления.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной