«Обмен с окружением» официально вышел на Windows

Фото аватара
Алексей Авдеев 19 июля 2023 в 22:59

Google официально выпустила «Обмен с окружением» для Windows, прежде доступную только в бета-версии. Эта утилита позволяет удобно обмениваться файлами между устройствами на Android и Windows-компьютерами. Хотя скорость передачи файлов может быть ниже, чем по проводу, она оказывается удобной для обмена изображениями, аудио и другими небольшими файлами.

Для работы Nearby Share требуется 64-битная версия Windows 10 или новее, а также наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth. Важно отметить, что только при использовании Wi-Fi одиночной передачи файлов «Обмен с окружением» не заработает. Устройства с чипами ARM также не поддерживаются данной утилитой.

Новая версия программы добавила расчетное время завершения передачи файлов и предпросмотр изображений в уведомлениях. Помимо этого, ранее разработчик Григорий Клюшников выпустил программу NearDrop для macOS, позволяющую передавать файлы с Android на Mac. Несмотря на это, у приложения есть ограничения, такие как невозможность отправлять файлы с Mac на Android.

Загрузить приложение «Обмен с окружением» можно с официального сайта Android.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной