Новый конкурент Apple Watch: «умные» часы Dial от репера will.i.am

Фото аватара
Любовь Михедова 22 февраля 2016 в 17:07

Уильям Адамс, больше известный широкой публике как will.i.am из Black Eyed Peas презентовал собственный вариант смарт-часов, позиционируя его как стильный и функциональный браслет. Новинка была незамысловато названа Dial, получила распространённый и вполне обычный дизайн. Однако по функционалу девайс может работать как полноценный смартфон.
williamDial базируются на AneedA, операционной системе с голосовым управлением. За производительность устройства отвечает однокристалльный процессор Qualcomm Snapdragon. Среди прочих «снаряжений» 1 Гб оперативной, что вполне достаточно для девайса подобного рода и 16 Гб внутренней памяти, поддержка LTE, Wi-Fi и Bluetooth, сенсорный экран изогнутой формы, фронтальная 2-х мегапиксельная камера.
williamwatchВ устройстве имеются достаточно сильные громкоговорители, которые позволяют общаться даже без гарнитуры, но главное – слот для SIM-карты. Благодаря ему возможен свободный выход в интернет и полноценное мобильное общение без соединения с телефоном. Это основное отличие Dial от, например, Samsung Gear или нашумевших Apple Watch. Умный браслет способен отправлять сообщения, звонить, быстро открывать странички в социальных сетях. Не забыты и главные функции: встроенный mp3-плеер и возможность анализа физической активности владельца.

Первой эстафету продажи нового девайса примут острова туманного Альбиона уже в апреле текущего года. Dial появится в сети магазинов одного из операторов Великобритании Three. Он появится на полках с ценником в 20-25 фунтов, который будет действовать только с ежемесячной абонентской платой (около 20 фунтов).

Стоит упомянуть, что Dial – уже не первая попытка репера выйти на рынок высоких технологий. В 2014 году он уже пытался запустить в продажу смарт-часы Puls, которые общественность, увы, признала самым неудачным устройством среди своих собратьев. will.i.am возлагает на свой новый браслет большие надежды – он считает, что Dial способен конкурировать с топовыми компаниями рынка, такими как Samsung и даже Apple.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Grabus

Знать часы его никто не знает и не узнает дальше с такой “мощной” пиар и рекламной кампанией.

Сейчас на главной